Уход и хранение пухового одеяла

Нет комментариев

Секрет долголетия и гарантия безопасного использования любых вещей вашего дома — это тщательный уход за вещами. Какими бы надежными не были ваши вещи, со временем им свойственно терять былые качества. И для того, чтобы максимально продлить им жизнь следует руководствоваться простыми правилами.

 

Стирка пухового одеялаВажным элементом ухода за вещами с пуховым наполнителем является стирка.Предварительно рекомендуем ознакомится с написанным на ярлыках ваших вещей с наполнителем из пуха. В качестве рекомендации может быть указанно «ручная стирка». Не стоит этим пренебрегать! Чтобы очистить такие изделия следует избегать стирки в стиральной машине, а, руководствуясь советом производителя, вручную очистить вещь. Также не редкость, когда одеяла и подушки подлежат только сухой очистке. Наилучшим вариантом в таком случае будет отдать одеяло, подушку в химчистку. Там точно смогут надлежащим образом позаботится о ваших вещах!

При использовании очищающих средств рекомендуем использовать мягкие моющие средства, точнее 1/3 обычного количества стирального порошка. Также не лишним будет убедится в целостности ткани, покрывающей наполнитель дабы по итогу стирки не получить «одеяло наизнанку». А после стирки в обязательном порядке полностью просушить постиранную вещь, с пуховым или перьевым наполнителем. В противном случае от влаги одело может начать плесневеть. В процессе сушки старайтесь почаще взбивать одеяло.

Чтобы любимое одеяло не теряло пышности и воздушности, при стирке положите в стиральную машину теннисный мячик. Это не позволит пуху сбиться в один ком. Также можно отдать такое одеяло в химчистку, однако это может значительно снизить уровень жирности наполнителя, что, в последствии, может плохо сказаться на его качестве.

Уход за пуховым одеяломДля профилактики аллергии вам следует как можно чаще проветривать одела, комнату, в которой вы спите и не хранить одела и постельное белье при температуре свыше 60 С. Всё дело в том, что причиной аллергии в таком случае может стать не сам пух, а микроорганизмы, живущие в домашней пыли. И не стоит думать что такие микроорганизмы могут завестись только в одеялах с натуральными наполнителями: одеяла с синтетическими наполнителями также этому подвержены.

Хранение пухового одеяла

Чтобы одеяла не потеряли в качестве за время хранения, используйте в таких целях специальные чехлы. А за их отсутствием можно просто завернуть одеяло в чистую хлопчатобумажную ткань. Но ни в коем случае н не храните пуховые одеяла во влажных и плохо проветриваемых помещениях. В этих целях также исключите пластиковые контейнеры. Наша цель — хорошо продуваемое пространство для исключения заплесневения пера и развития в них болезнетворных микроорганизмов!

Руководствуйтесь этими незамысловатыми правилами и ваши вещи ещё долго будут радовать вас!

Связанные статьи

Ответить

Ваш email адрес не будет виден другим пользователям. Поля обязатльные для заполнения помечены (обязательно)